Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2023 г.


Денис Мантуров и Сергей Собянин посетили предприятия индустриального парка «Руднево»

Переслать новость другу

Денис Мантуров и Сергей Собянин посетили предприятия индустриального парка «Руднево»
фото с сайта mos.ru

3 июля 2023 г., AEX.RUЗаместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели производственные площадки предприятий-резидентов индустриального парка «Руднево», а также строящихся корпусов ведущих предприятий. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на портал правительства Москвы.

«В "Руднево" возведены 18 производственных корпусов, включая опытное производство и конструкторское бюро. При строительстве были применены отечественные строительные материалы и самые современные технологии. Это позволило сократить сроки строительства на 35–50 процентов, а стоимость работ — на 10–15 процентов. На территории парка планируем разместить предприятия авиастроения, радиоэлектроники и легкой промышленности. В дальнейшем — промышленные предприятия в сфере современных материалов и нанотехнологий, медицинских и биофармацевтических технологий», — отметил Сергей Собянин.

Индустриальный парк «Руднево» включен в федеральный реестр Минпромторга России.

Денис Мантуров и Сергей Собянин осмотрели строящийся на территории «Руднево» комплекс АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». «Алмаз — Антей» является одной из крупнейших компаний российского оборонно-промышленного комплекса и включает в себя более 60 предприятий, конструкторских бюро и НИИ. Также они осмотрели строящийся комплекс ПАО «Корпорация «Иркут» (входит в ПАО «ОАК» госкорпорации «Ростех»): в Руднево расположится предприятие полного цикла по изготовлению компонентов для крыла самолета МС-21.

Помимо этого, вице-премьер и Мэр Москвы посетили научно-производственную площадку «Стрела», предприятия «Аэромакс» и «Гаскар Групп». В марте этого года Сергей Собянин презентовал запуск проекта по производству беспилотных авиационных систем в «Технополис «Москва». Тогда производство первой открыла компания «Аэромакс» в рамках создания Федерального центра беспилотных авиационных систем. Компания уже приступила к производству беспилотников вертолетного типа, предназначенных для грузоперевозок и полетов в сложных метеоусловиях. В будущем предприятие планирует значительно расширить свое производство для увеличения объемов выпуска гражданских БПЛА.

Новое производство также является частью проекта создания Федерального центра. На базе Центра объединятся ведущие российские разработчики и производители беспилотных летательных аппаратов и цифровых геоинформационных платформ, что будет способствовать развитию отрасли и снижению ее зависимости от импорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer