Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2023 г.


Более 50 маевцев начали практику на авиационных заводах в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре

Переслать новость другу

Более 50 маевцев начали практику на авиационных заводах в Новосибирске и Комсомольске-на-Амуре
фото пресс-службы МАИ

3 июля 2023 г., AEX.RUБолее 50 студентов Московского авиационного института стали в этом году участниками программы «Авиапрактика», которая реализуется Дирекцией перспективных научных программ МАИ в сотрудничестве с ведущими отечественными предприятиями авиационного кластера. В рамках программы 35 маевцев отправились на практику на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, а еще 18 — на Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова. Об этом сообщает AVIA.RU.

Комплексная образовательная программа «Авиапрактика» — это совместная инициатива ректора МАИ Михаила Погосяна и руководства КнААЗ при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России. Она была запущена в 2021 году. В 2022 году в число партнеров программы вошел НАЗ имени В.П. Чкалова.

"За время реализации программы ее участниками стали более чем 150 маевцев. Она направлена на развитие кадрового потенциала авиационных предприятий России, — рассказала начальник отдела сопровождения перспективных международных программ Департамента перспективных научных программ МАИ Анна Катькина. — Мы заинтересованы в том, чтобы студенты, побывав на предприятии и погрузившись в процессы производства, продолжили строить там свою карьерную траекторию, заключив целевой договор, который предполагает трудоустройство после окончания университета".

Претенденты на участие в программе проходят предварительный отбор и собеседование с представителями предприятий. В рамках практики студенты применяют свои знания в различных подразделениях заводов, изучают организацию производства, знакомятся с кадровой и социальной политикой. Также предусмотрены экскурсии по цехам, тренинги, спортивные, интеллектуально-развлекательные и деловые игры. Продолжительность программы составляет три недели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer