Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2023 г.


В Екатеринбурге отметили 80-летие Уральской авиации

Переслать новость другу

фото аэропорта "Кольцово"

31 июля 2023 г., AEX.RUВ Екатеринбурге состоялось празднование 80-летия Уральской авиации. Участников торжественного мероприятия поприветствовали полномочный представитель президента РФ в УрФО Владмимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Об этом сообщает ТАСС.

"Гражданский авиаотряд в Кольцово был основан в 1943 году. К сегодняшнему дню на его основе образованы и успешно развиваются авиакомпания "Уральские авиалинии" и международный аэропорт Кольцово", — отметили в пресс-службе регионального парламента.

"Авиация всегда была и остается гордостью Российской Федерации, одной из важнейших транспортных отраслей, связывающих необъятные, подчас труднодоступные территории нашей страны, ее регионы, города и населенные пункты. За прошедшие восемь десятилетий уральцы вписали в историю отечественной гражданской авиации немало славных страниц. Сегодня гордость транспортной системы Урала – международный аэропорт Кольцово, обеспечивающий более ста направлений полетов. Для уральцев воздушные перевозки – один из самых безопасных и комфортабельных видов транспорта. В планах у компании "Уральские авиалинии" – к 2030 году пополнить авиапарк компании более 30 самолетами отечественного производства", — подчеркнула Людмила Бабушкина.

Парламентарий напомнила, что для поддержки уральской авиации депутаты регионального заксобрания приняли несколько областных законов, предусматривающих установление налоговых льгот для предприятий, работающих в сфере воздушных пассажирских и грузовых перевозок. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer