Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2023 г.


В подмосковном Жуковском состоялся турнир по мини-футболу "Кубок МАКС-2023"

Переслать новость другу

Сборная авиакомпании Smartavia стала обладателем главного трофея футбольного турнира на "Кубок МАКС-2023"
фото из Телеграм-канала t.me/aviasalonmaks/

31 июля 2023 г., AEX.RUВ подмосковном Жуковском состоялся турнир по мини-футболу "Кубок МАКС-2023". Сборная авиакомпании Smartavia стала обладателем главного трофея турнира. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Авиасалона МАКС.

Как отмечается в сообщении, в финале сборной Smartavia удалось одержать победу над сборной Международного аэропорта "Внуково" со счётом 2:1. Финалисты Золотого плей-офф продемонстрировали отличную игру, выйдя из своих групп с тремя победами каждая.

Третье и четвертое места Золотого плей-офф достались авиакомпании Red Wings, обладателю Кубка МАКС 2021 года, и сборной компании "ОДК-Авиадвигатель". По окончании турнира состоялось награждение победителей в индивидуальном зачете. Лучшим вратарем признан Николай Фуруев из "Внуково", лучшим капитаном – Александр Стогнушенко (Smartavia), лучшим игроком – Александр Заикин (также Smartavia). Приз лучшей группы поддержки достался болельщикам аэропорта "Жуковский".

Спортивное состязание состоялось 29 июля на площадке стадиона "Метеор" в подмосковном Жуковском. Утром прошла жеребьевка, в ходе которой были сформированы четыре группы по четыре команды в каждой. В групповом этапе каждая команда провела по три игры, после чего по две сильнейших команды из группы перешли в Золотой плей-офф, а команды, занявшие третье и четвертое места, встретились в Серебряном плей-офф.

Участников и гостей Кубка МАКС приветствовал заместитель генерального директора АО "Авиасалон" Виталий Ступицкий: "Дорогие друзья, участники соревнований! Поздравлю вас с открытием нашего Кубка МАКС! Несмотря на то, что наш авиасалон в этом году не проводится, Кубок МАКС будет проходить, несмотря ни на что, в третий раз. Здорово, что все мы здесь сегодня собрались этим прекрасным коллективом! Я вам должен сказать, что авиация и космонавтика – это отрасли, где, как и в спорте, успех сопутствует только слаженному коллективу. Желаю вам успешной борьбы, красочной игры и, конечно, новых побед. До встречи на МАКСе в 2024 году и на четвертом Кубке МАКС по футболу!"

Подробнее — в специальном репортаже.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer