Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2023 г.


В Приморье планируют готовить специалистов по эксплуатации и ремонту авиатехники

Переслать новость другу

ДВФУ
© Руслан Полынский фото с сайта /vk.com/fefudvfu

4 июля 2023 г., AviaStat.ruСпециалистов по сетевой образовательной программе "Конструкция, технология эксплуатации и ремонта авиационной техники" планируется обучать в Приморье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Возможности подготовки специалистов на базе Дальневосточного федерального университета обсуждались во вторник на встрече губернатора края Олега Кожемяко и руководством компании "Аэрофлот техникс".

"Стоит задача - создать условия, при которых в ДВФУ будет создан профильный учебный центр с возможностью последующего обучения в Московском авиационном институте и с возможностью приглашения столичных специалистов к нам, во Владивосток. И, конечно, наши колледжи, которые очень уверенно шагают по системе "Профессионалитета", по системе демонстрационных экзаменов, по подготовке технических специалистов, - все они тоже включатся в процесс. Считаю, что это очень хорошее начинание - готовить таких специалистов здесь, у нас, на территории Приморского края", - подчеркнул Кожемяко, слова которого приводятся в сообщении.

Как подчеркнули в "Аэрофлот техникс", потребность в выпускниках заявленной программы очень высокая - необходимо минимум 70 специалистов по эксплуатации и обслуживанию авиационной техники, 50 - по ремонту агрегатов и комплектующих. Благодаря стратегическому положению университета во Владивостоке, здесь возможно организовать подготовку и развитие авиационных кадров для всего Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в настоящее время в компании ежегодно проходят практику более 300 студентов. Учащиеся могут трудоустроиться уже после третьего курса. В доступе для них - оснащенные новейшим оборудованием рабочие места, возможности для изучения передовых направлений и уникальных методик обслуживания авиационной техники, а также работа среди профессионалов.

"Мы сохранили авиастроительное образование в Арсеньеве и намерены его в дальнейшем развивать. Сейчас компания "Аэрофлот техникс", которая занимается обслуживанием авиационных судов, прибыла сюда, чтобы создать систему подготовки и обучения непосредственно в нашем аэропорту Владивостока, который объединяет многие авиационные компании. Компания обладает высокими компетенциями, ей многие доверяют. И самое главное - уровень подготовки выпускников будет соответствовать международными требованиям", - подчеркнул Олег Кожемяко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer