Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2023 г.


Конкурс на проектирование второй очереди аэропорта Пулково отменили

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

4 июля 2023 г., AviaStat.ruВ Петербурге отменили конкурс на проектирование второй очереди аэропорта Пулково на 511 млн рублей. Подрядчик должен был разработать проектную документацию на южную галерею, перроны, площадки противообледенительной обработки самолётов и рулёжную дорожку. Об этом пишет "Деловой Петербург".

Заказчиком выступала управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы". Решение об отмене процедуры опубликовано на сайте госзакупок.

"Закупочная процедура по выбору генерального проектировщика на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: "Аэропорт Пулково, вторая очередь развития, объекты строительства фазы А" отменена в связи с необходимостью проработки документации и технического задания", — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

На отмене закупки настояло управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. Ведомство получило жалобы на условия конкурса. Так, ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" оспаривали ряд требований к потенциальным участникам тендера, которые, по их мнению, ограничивают конкуренцию.

Управляющей компании аэропорта предписано устранить нарушения. В "ВВСС" были не согласны с жалобой, следует из решения УФАС.

Конкурс был объявлен в мае 2023 года.

Как сообщалось ранее, в конце марта "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС) объявили конкурс по выбору технического заказчика проекта. Начальная цена контракта составляла 592 млн рублей. В компании поясняли, что для воздушной гавани строительство — не профильный вид деятельности, поэтому было решено привлечь профессионального участника рынка для детального контроля качества работ.

В конце прошлого года зампред комитета по транспорту Алексей Львов подтверждал, что мероприятия по планированию расширения Пулково, которое задумали ещё до пандемии коронавируса, продолжаются. В то же время, отмечал он, аэропорт сохраняет резерв по объёмам приёма пассажиров, а действующие мощности справляются с потоком людей.

Предполагается, что после второго этапа реконструкции общая пропускная способность сектора внутренних воздушных линий аэропорта Пулково составит более 20 млн пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer