Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2023 г.


Арктический Ми-8 МЧС совершил первый вылет, эвакуировав раненого туриста из Хибин

Переслать новость другу

Арктический Ми-8 МЧС совершил первый вылет, эвакуировав раненого туриста из Хибин
кадр из видео МЧС России из телеграм-канала t.me/mchs_official/

5 июля 2023 г., AEX.RUПервый из двух арктических вертолетов Ми-8, который заступил на дежурство в Мурманской области 1 июля, совершил первый вылет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС России.

Информация о мужчине, который получил травму головы на перевале Северный Чорргор в Хибинских горах, поступила вечером во вторник. На помощь ему на вертолёте МЧС вылетели спасатели и фельдшер.

"Эвакуация пострадавшего туриста к вертолету осуществлялась спасателями с применением носилок по горной местности. Позднее молодой человек был передан бригаде скорой медицинской помощи в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, мужчина был в составе незарегистрированной туристской группы из трех человек. Травму он получил в результате падения и самостоятельно спуститься с горы уже не мог.

Как сообщалось, арктический Ми-8 прибыл в Мурманскую область 29 июня и заступил на дежурство с 1 июля на авиабазе в поселке Мурмаши (Кольский район) вблизи аэропорта "Мурманск". Вертолет предназначен для поисков в природной среде, на акваториях и для работы при лесных пожарах, чтобы не допустить переход природного пожара на населенные пункты.

Вертолет оснащен медицинским модулем, инфракрасным оборудованием, приборами ночного видения и другим оборудованием

По словам начальника ГУ МЧС России по региону Руслана Назарова, второй арктический Ми-8 ожидается в конце текущего года или в начале 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer