Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2023 г.


Кубань намерена принять участие в нацпроекте по развитию беспилотной авиации

Переслать новость другу

фото компании "Геоскан"

5 июля 2023 г., AviaStat.ruКраснодарский край намерен принять участие в нацпроекте по развитию беспилотной авиации, заявил в среду губернатор региона Вениамин Кондратьев в рамках совещания по производству беспилотников. Об этом сообщает ТАСС.

"Правительство России готовит новый национальный проект по развитию беспилотной авиации, Краснодарский край может и должен стать его активным участником", - сказал Кондратьев. Он отметил, что в регионе неоднократно обсуждалась данная тема, проводились встречи с производителями беспилотников и их испытания. "Сегодня завершающий этап, в ходе которого мы должны обозначить переход от сборки к производству электронных компонентов, для этого необходима концепция создания научно-производственного центра беспилотных авиасистем на территории края, задача номер один - помочь фронту", - продолжил Кондратьев.

Другой задачей он назвал формирование новой отрасли промышленности. "Наш регион всегда был и остается аграрным, курортным, но сегодня есть все возможности стать промышленным регионом, с акцентом на радиоэлектронику", - заметил губернатор.

В свою очередь, вице-губернатор Александр Руппель сообщил, что к 1 сентября в крае разработают региональную программу создания научно-производственной площадки беспилотных авиасистем. "Также есть договоренность с технологическим институтом о подключении к процессу представителей науки", - сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer