Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2023 г.


В "КрасАвиа" провели экскурсию для студентов-практикантов

Переслать новость другу

В "КрасАвиа" провели экскурсию для студентов-практикантов
фото пресс-службы "КрасАвиа"

6 июля 2023 г., AEX.RUВ этом году на летнюю практику в АО «КрасАвиа» было принято 25 студентов разных специальностей СибГУ им. М.Ф. Решетнёва и Красноярского филиала СПбГУГА. Авиакомпания провела для них экскурсию, на которой ребята получили уникальную возможность посетить Центр управления полетами (ЦУП) и Летный комплекс (ЛК), а затем отправиться в аэропорт Красноярск. Об этом сообщает AVIA.RU.

ЦУП является одной из наиболее ответственных и важных составляющих системы управления воздушным движением. Практиканты познакомились с процессом управления воздушным движением на ближних и дальних маршрутах, отслеживанием полетов и координацией действий пилотов. В летном комплексе командиры самолетной и вертолетной эскадрильи, рассказали, как происходит обработка информации о положении воздушных судов, осуществляется контроль и диспетчеризация перевозок, обеспечивается безопасность полетов и многое другое. В аэропорту речь шла о принципах работы, технологиях обслуживания пассажиров и организации деятельности различных служб.

По мнению самих студентов, они получили представление о деятельности региональной авиакомпании, увидели реалии работы авиационной отрасли, и это точно стало дополнительной мотивацией для дальнейшего развития и достижения профессиональных целей.

«Мы искренне верим, что «внедрение» молодого поколения в устоявшиеся рабочие процессы принесёт пользу и поможет сделать очередной шаг в развитии нашей авиакомпании. Важно понимать, что успешная работа в данной отрасли строится из многих процессов, и если молодой специалист влюблён в авиацию и хочет этому посвятить свою жизнь, то мы готовы предложить ему возможность работать в нашей команде», – прокомментировал генеральный директор АО «КрасАвиа», Андрей Егоров.

В марте на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение между министерством транспорта Красноярского края, АО «КрасАвиа» и Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации им. А.А. Новикова подготовке авиационного персонала для авиационной отрасли Красноярского края. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer