Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2023 г.


Руководитель Росавиации Александр Нерадько вручил дипломы выпускникам МГТУ ГА

Переслать новость другу

Руководитель Росавиации Александр Нерадько вручил дипломы выпускникам МГТУ ГА
фото Росавиации

6 июля 2023 г., AEX.RU4 июля 2023 года в  Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА), подведомственном Росавиации, состоялся летний выпуск инженеров и специалистов. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Росавиации Александр Нерадько, выпускник МИИГА–МГТУ ГА. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ведомства.

«В этом году отечественная гражданская авиация страны отмечает столетие со дня своего образования.  Этот юбилей накладывает особую ответственность на тех, кто будет продолжать работать в отрасли в следующие, по крайней мере, сто лет. Гражданская авиация страны не раз работала в сложных условиях и мы их успешно преодолевали, объединившись и работая сплочённо. Впереди у нас с вами много важных дел, среди которых преодоление санкционного давления и устойчивая работа в каждом коллективе. Поздравляю вас с завершением обучения в Московском государственном техническом университете гражданской авиации. В добрый путь!» — сказал руководить Росавиации в своем обращении к выпускникам.

Также выпускников поздравил представитель Центра управления Воздушно-космическими силами России, ветеран боевых действий и участник Специальной военной операции — майор Максим Наумов. «Для каждого из вас один из самых волнующий и значимый день в жизни. Мы, офицеры Воздушно-космическими сил, надеемся на сильное молодое поколение, на вас ребята! Успехов вам в достижении новых высот, будьте востребованы! С праздником!» — сказал он.

После вручения дипломов к выпускникам обратился ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев. «Сегодня открывается новая страница вашей жизни, не менее яркая и интересная чем учеба в университете. Вы стали выпускниками одного из лучших технических вузов России и вас ждет достойная карьера. Поздравляю вас с этим важным событием и желаю успехов и удачи во всех начинаниях дорогие коллеги-авиаторы!» — отметил Борис Елисеев.

Всего летний выпуск 2023 года московского отраслевого вуза с учетом филиалов составит более 1900 обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения. Это на 21% больше, чем количество выпускников годом ранее. Среди выпускников 200 имеют красный диплом.

Годовой выпуск МГТУ ГА составил более 2500 человек, из них по программам высшего образования – 1200 человек. Это рекордные цифры за последние 15 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer