Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2023 г.


В международном аэропорту «Калуга» проведены комплексные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

Переслать новость другу

Фото аэропорта "Калуга"

7 июля 2023 г., AEX.RU06.07.2023 на территории АО «Международный аэропорт «Калуга» им. К.Э. Циолковского состоялись комплексные учения по подтверждению готовности к действиям сил и средств аэропорта по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов на территории АО «Международный аэропорт «Калуга». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Задача учений – проверка готовности к действиям по локализации и ликвидации ЧП, совершенствование уровня подготовки персонала по оперативному реагированию, отработка четких и слаженных действий при устранении чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродуктов.

В ходе комплексного учения служба СПАСОП, остальные наземные службы аэропорта «Калуга» и Калужское ТП ЦАСО «Экоспас» – филиал АО «ЦАСЭО» отработали оперативность прибытия на место происшествия, скорость разворачивания аварийно-спасательных расчетов, тушение пожара разлитого авиатоплива на большой площади более 40 м². Всего в комплексном учении было задействовано более 20 человек и 7 единиц специальной техники.

«В рамках проведенного учения мы протестировали себя и продемонстрировали возможности нашей современной пожарной и аварийно-спасательной техники. Подобные масштабные тренировки у нас проводятся каждый год. Они позволяют нашим службам всегда оставаться в тонусе, быть готовыми к любым чрезвычайным происшествиям связанными с разливом нефтепродуктов, а также проверить готовность оборудования и средств индивидуальной защиты. Оцениваю результаты учений «положительно», — сообщил начальник службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов Сергей Баранов.

В настоящее время на службе СПАСОП имеются три аэродромных пожарных автомобиля. Современную аэродромную пожарную технику от обычных пожарных автомобилей отличает ряд преимуществ. Например, характеристики, позволяющие развивать скорость до 80 км/ч не более чем за 40 секунд, а двухкилометровый участок преодолевать менее чем за 150 секунд. Вывоз большого запаса огнетушащего состава (вода и пена). А также работа мощных лафетных стволов при движении и возможность охлаждения фюзеляжа воздушного судна с дальних расстояний. Эти и многие другие преимущества позволяют подавить горение в максимально короткий срок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer