Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2023 г.


«Газпромнефть-Аэро» готовит уникальные кадры для авиатопливной отрасли

Переслать новость другу

фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

11 августа 2023 г., AEX.RU«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», и Ульяновский институт гражданской авиации подготовили 41 специалиста по авиатопливному обеспечению в 2023 году. Кафедра на базе института-партнера «Обеспечение авиаГСМ и техническими средствами» уже более 10 лет выпускает уникальные кадры для отрасли. Об этом сообщает AVIA.RU.

Компания помогает совершенствовать образовательную программу согласно профессиональным стандартам и предоставляет институту современное оборудование. Так, студенты могут использовать цифровой комплекс для обучения ведению технологических операций на ТЗК – точно такая же система используется на предприятиях «Газпромнефть-Аэро».

В учебный процесс интегрированы дисциплины, обеспечивающие высокий уровень практических знаний для работы с автоматизированными информационными инструментами. Курс включает в себя теоретическое обучение в ВУЗе, производственную практику на предприятиях компании и дальнейшее трудоустройство молодых специалистов.

В этом году темы выпускных проектов были связаны с повышением безопасности работы авиатопливных комплексов и автоматизацией производственных процессов, что отвечает актуальным запросам рынка. За время сотрудничества более 200 студентов прошли практику в «Газпромнефть-Аэро». Преподаватели кафедры также участвуют в регулярных выездных тренингах.

Помимо этого, в институте создан учебный центр по повышению квалификации производственных специалистов по авиатопливному обеспечению «Газпромнефть-Аэро». Ежегодно в нем проходят переподготовку 160 сотрудников компании. Среди изучаемых дисциплин есть как работа с оборудованием авиатопливообеспечения, так и отчетность на складе ГСМ.

«С учетом запроса на гибкость и адаптивность бизнеса меняются и профессиональные компетенции. Мы всегда оперативно реагируем на любые изменения, в том числе и в сфере подготовки кадров для авиатопливной отрасли. Сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации позволяет поддерживать ребят на всех этапах обучения и ежегодно выпускать универсальных и конкурентоспособных специалистов для рынка труда. Для нас такой формат взаимодействия – отличная возможность понять приоритеты и ценности будущих сотрудников. Так, с 2016 года к команде «Газпромнефть-Аэро» присоединились 172 выпускника УИ ГА», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer