Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2023 г.


"Аэромакс" вместе с Калужской областью будут испытывать БПЛА

Переслать новость другу

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

11 августа 2023 г., AviaStat.ruООО "Аэромакс" (входит в АФК "Система") совместно с Калужской областью планирует тестировать беспилотные летательные аппараты и обучать операторов дронов, рассказал на форуме "Цифровая эволюция" губернатор региона Владислав Шапша. Об этом сообщает "Интерфакс".

Соответствующее соглашение о сотрудничестве при применении беспилотных авиационных систем для решения различных задач в Калужской области было подписано на форуме.

В рамках соглашения "Аэромакс" выступит инвестором, а регион - обеспечит благоприятный режим работы. В частности, в области запрещен полет беспилотников, но для специальных площадок будет создан особый режим. Объем инвестиций в проект не уточняется.

Центр тестирования уже создан на базе регионального аэродрома "Михеево".

"Это не просто взлетная полоса, это серьезный информационный технологический комплекс, который позволяет отслеживать параметры этих аппаратов на всех этапах, пока они находятся на испытаниях: взлет, полетные характеристики, посадка, стабильность его нахождения в воздухе. На самом деле, это серьезный испытательный комплекс", - прокомментировал соглашение Шапша.

Помимо этого, в рамках соглашения в регионе планируют создать учебный центр операторов БПЛА. Подготовка, в частности, будет вестись на базе калужского филиала МГТУ имени Баумана. Кроме того, регион в сентябре откроет технопарк рабочих профессий, где также будут готовить специалистов в этой отрасли начиная от конструирования БПЛА до управления.

"Аэромакс" разрабатывает и производит гражданские беспилотные авиационные системы, средства навигации и наземного управления. Оказывает комплексные услуги с их применением в лесном и сельском хозяйстве, строительной отрасли, нефтегазовом и электросетевом комплексах, в сфере грузовых перевозок и охраны окружающей среды.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer