Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2023 г.


ВВС Индии разместили модернизированные истребители МиГ-29 в Сринагаре

Переслать новость другу

МиГ-29 ВВС Индии
Фото ВВС Индии с сайта indianairforce.nic.in

14 августа 2023 г., AviaStat.ruВоенно-воздушные силы Индии разместили эскадрилью модернизированных истребителей МиГ-29 на авиабазе в Сринагаре в союзной территории Джамму и Кашмир, заменив устаревшие МиГ-21. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANI.

"Сринагар расположен в центре Кашмирской долины, а потому выше над уровнем моря, чем равнинные территории. Со стратегической точки зрения лучше разместить здесь самолет с большей тягоподъемностью и меньшим временем подготовки к вылету из-за близости границы, у которого более современная бортовая электроника и который оснащен ракетами большой дальности", — заявил командир эскадрильи Випул Шарма. Он подчеркнул, что МиГ-29 соответствует всем этим критериям, благодаря чему возможно "реагировать на действия противника на обоих фронтах".

Истребители оснащены ракетами класса "воздух — земля" и средствами радиоэлектронной борьбы. "Мы также добавили вооружение класса "воздух — земля", чего не было ранее. Но самым главным преимуществом самолетов будут их пилоты, которых тщательно отбирали ВВС для этих истребителей", — заявил другой пилот ВВС Индии Шивам Рана.

Как отмечает агентство, истребители МиГ-29 были доставлены в Сринагар еще в январе. Они уже осуществляют патрульные вылеты вдоль линии фактического контроля с Китаем в горной области Ладакх (между странами отсутствует демаркированная граница в Гималаях). Также в задачи эскадрильи в Сринагаре входит охрана воздушного пространства в районе линии контроля с Пакистаном, с которым у Индии сохраняется территориальный спор по поводу Кашмира. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer