Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2023 г.


В Рособоронэкспорте заявили о заинтересованности стран Африки в дронах и системах РЭБ

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 августа 2023 г., AviaStat.ruСтраны Африки демонстрируют большой интерес к российским беспилотникам и стрелковому оружию, средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также элементам системы "Безопасный город", заявил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев в ходе форума "Армия-2023".  Об этом сообщае ТАСС.

Он отметил, что в ходе саммита Россия — Африка Рособоронэкспорт презентовал партнерам из 30 стран широкую линейку средств обеспечения безопасности, в том числе решения по противодействию терроризму, организованной преступности, киберугрозам, защите конституционного строя и общественного порядка, охране границ и важных объектов.

"Мы увидели значительный интерес к российским беспилотникам и стрелковому оружию, средствам РЭБ и индивидуальной бронезащиты, нелетального воздействия, обнаружения запрещенных веществ и элементам системы "Безопасный город", средствам обеспечения информационной безопасности. <…> В качестве нового решения представили систему мониторинга и охраны прибрежной зоны — актуальную для островных и имеющих выход в море стран Африки", — сказал Михеев.

По его словам, предметом внимания представителей африканских стран также стала российская гражданская продукция, в том числе бульдозеры, автоцистерны, пожарные автомобили, сервисные центры для обслуживания автомобильной техники.

Международный военно-технический форум "Армия-2023" проходит с 14 по 20 августа в конгрессно-выставочном центре "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. В экспозиции и деловой программе принимают участие около 1,5 тыс. ведущих российских предприятий ОПК, а также 85 иностранных компаний и организаций из семи государств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer