Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2023 г.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин Мишустин: у России есть компетенции в сфере газотурбинного двигателестроения

Переслать новость другу

В "ОДК-Кузнецов" расширили пропускную способность производства
фото ОДК

17 августа 2023 г., AEX.RUРоссия полностью обладает собственными компетенциями в сфере газотурбинного двигателестроения, что является большим завоеванием на фоне других стран, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе посещения ПАО "ОДК-Кузнецов" в Самаре. Об этом сообщает ТАСС.

"Газотурбинное двигателестроение, не только авиационное, — это одна из самых сложных высокотехнологичных отраслей, которые вообще существуют. Россия — это страна, которая обладает полностью своими компетенциями в этой сфере. И это очень большое завоевание. Всего, наверное, пять стран можно насчитать, которые обладают компетенциями и могут производить сами такого класса установки", — отметил глава кабмина.

Он подчеркнул, что, "без сомнения, на сегодняшний день необходимо всячески продолжать не только вкладываться в новые разработки, в том числе научно-исследовательские и конструкторские, но и повышать спрос". Мишустин пояснил, что это нужно для того, чтобы у заказчиков было понимание, что в России "можно найти решение, которое спасет от всех зарубежных аналогов".

К решению этого вопроса, по словам премьера, необходимо подойти в том числе путем квотирования, возможности получения льгот, гарантированной помощи и поддержки от государства. "Надо думать о квотах. Сейчас решения нет, возможно, даже до 50% стимулировать, чтобы именно наши двигатели применяли. Это обязательно нужно делать. Мы должны 100% стимулировать использование отечественных высокотехнологичных решений", — подчеркнул председатель правительства. Он отметил, что поручит Минпромторгу и Минэнерго проработать этот вопрос. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer