Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2023 г.


РКК «Энергия» будет использовать технологии Росатома при создании Российской орбитальной станции

Переслать новость другу

РКК «Энергия» будет использовать технологии Росатома при создании Российской орбитальной станции
фото Роскосмоса

17 августа 2023 г., AviaStat.ruРакетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), Национальный центр физики и математики и компания «Русатом РДС» на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» заключили соглашение о стратегическом партнерстве по Российской орбитальной станции. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

«Атомные технологии всегда развивались рядом с космическими. Мы продолжаем эту традицию, и нам важно, чтобы формирование новой космической станции происходило с технологиями Росатома. С Национальным центром физики и математики и АО «Русатом РДС» планируем реализовать совместные проекты с использованием возможностей Российской орбитальной станции, совсем отличной от МКС. Она выйдет на другую орбиту, и с ее помощью мы получим больше возможностей наблюдения за Землей в условиях, приближенных к дальнему космосу. Наша станция — это следующий шаг по использованию космоса. Нас ждет много прикладных задач: от отработки новых космических и атомных технологий до производства в космосе», — отметил заместитель генерального директора по программам и стратегии РКК «Энергия» Владимир Волик.

Стороны будут совместно создавать и обеспечивать условия использования новой станции как платформы для решения фундаментальных и прикладных задач, в том числе по искусственному интеллекту, космологии, лазерной физике, суперкомпьютерному моделированию и экспериментальной астрофизике.

Они также будут решать задачи в области трансфера технологий, обмена имеющимися технологиями и компетенциями в части разработки и создания инновационной продукции, организации производств по созданию новых продуктов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer