Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2023 г.


На аэродроме Кубинка в рамках форума «Армия-2023» впервые представлены новейшие средства обеспечения полетов авиации

Переслать новость другу

Минобороны России на форуме «Армия-2023»
фото Минобороны России

17 августа 2023 г., AviaStat.ruВ рамках Международного военно-технического форума «Армия-2023» в подмосковной Кубинке представлены перспективные средства обеспечения полетов авиации, в том числе мобильный комплекс войскового ремонта самолетов, климатический комплекс и комплекс метеорологического обеспечения. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Мобильный комплекс войскового ремонта самолетов предназначен для быстрого развертывания в местах постоянного базирования авиационных частей и на оперативных аэродромах с целью ремонта авиационных двигателей, узлов и агрегатов воздушных судов. Поворотный стенд комплекса позволяет вращать двигатель, облегчая доступ к труднодоступным элементам.

Климатический комплекс представлен в различных вариантах в зависимости от обогреваемой площади. Первый, и самый габаритный, – мобильный подогреватель воздуха «Емеля» - полностью автономная модель, предназначенная для подачи чистого нагретого воздуха в палатки, здания, сооружения, а также для обогрева двигателей и салонов летательных аппаратов. Всего за минуту подогреватель способен обеспечить комфортную температуру в палатке, рассчитанной на 30 человек, его отличительной особенностью является минимальных расход топлива при максимальной тепловой нагрузке. Самым мобильным из переносных подогревателей данного модельного ряда стал МП-20, весом всего 25 кг, предназначенный для эксплуатации при смене мест дислокации, а также обогрева малых сооружений и для экстренных ситуаций.

Комплекс метеорологического обеспечения на базе пикапа предназначен для использования как в сфере авиационного обеспечения, так для задач радиационной, химической и биологической защиты. Импульсные ветровые лидары комплекса (лазерные локаторы) предназначены для мониторинга состояния окружающей среды и анализа метеорологических параметров атмосферы, таких как высота, плотность и количество облачных слоев, облачный покров, скорость и направление ветра на разных высотах, турбулентность, вихревые потоки и т.д. Лазерные локаторы используются в аэропортах, метеорологических и исследовательских центрах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer