Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


BAE Systems достигла соглашения о приобретении аэрокосмического бизнеса Ball за $5,55 млрд

Переслать новость другу

Фото с сайта baesystems.com

18 августа 2023 г., AviaStat.ruКрупнейшая британская корпорация оборонного сектора BAE Systems достигла соглашения с американской корпорацией Ball о приобретении ее аэрокосмического подразделения Aerospace & Technologies. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании из Соединенного Королевства.

"BAE Systems plc объявляет о заключении окончательного соглашения о покупке акций для приобретения бизнеса Ball Aerospace & Technologies за $5,55 млрд наличными с учетом обычных корректировок при закрытии сделки", - отмечается в сообщении.

По словам руководителя BAE Systems Чарльза Вудберна, "предлагаемое приобретение Ball Aerospace - это уникальная возможность добавить к основному бизнесу высококачественное, быстрорастущее предприятие, ориентированное на технологии, со значительными возможностями <...> для устойчивого роста". Он назвал "убедительным стратегическое и финансовое обоснование [сделки]" в плане акцентированного внимания "к сферам с первоочередными расходами на оборону и разведку и укрепления многопрофильного портфеля".

На предприятиях BAE Systems, ведущего поставщика вооружений по заказам оборонных ведомств Соединенного Королевства и США, работают 93 тыс. человек в 40 странах. Как сообщалось ранее, британская корпорация получила заказы на поставки оружия на рекордные $84 млрд. В нынешнем году компания уже заключила контракты, в частности, на производство боевых машин для Чехии в размере $2,3 млрд и на поставки вооружений и оборудования в соответствии с британской программой модернизации атомного подводного флота на $3 млрд. Сумма сделки с Саудовской Аравией по обслуживанию истребителей Typhoon составила $4,7 млрд. От британского правительства получен заказ на производство артиллерийских снарядов калибра 155 мм и других боеприпасов, сумма которого составляет $360 млн.

Как отмечает газета The Times, стоимость сделок с участием аэрокосмических и оборонных компаний за последние 12 месяцев выросла на 4%, до $35 млрд. Они среди прочего включают приобретение американской военно-промышленной компанией L3Harris Technologies, работающей в области электроники и информационных технологий, производителя ракетных двигателей Aerojet Rocketdyne Holdings за $4,7 млрд. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer