Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


Сарапульский электрогенераторный завод оснастит Superjet New двигателями для гидравлической системы

Переслать новость другу

Самолет SuperJet 100
фото авиакомпании "Аврора"

18 августа 2023 г., AviaStat.ruАО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) отгрузило электродвигатели ДАТ-5-12 и ДПТ-2,5 для гидравлических насосных станций и двигатель ДБК привода пожарного крана для самолета Superjet New. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"Три новых электродвигателя отгружены производителю агрегатов воздушного судна - Уфимскому агрегатному предприятию "Гидравлика". Сейчас отечественные гидравлические насосные станции с сарапульскими двигателями проходят испытания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что гидравлические станции являются одними из важнейших систем самолета, которые позволяют пилотам управлять механизацией крыла, выпуском шасси и другими процессами на земле и во время полета.

До конца года завод планирует освоить для этого самолета производство еще четырех электродвигателей для системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

"На протяжении последних десяти лет акционеры завода всегда поддерживали предложения Совета директоров о распределении большей части прибыли предприятия на его развитие. Благодаря этому, мы подошли к сегодняшней экономической блокаде России подготовленными и готовы предложить лучшие решения в области импортозамещения", - приводит пресс-служба слова председателя совета директоров АО "СЭГЗ" Виталия Шурыгина.

Гендиректор предприятия Алексей Беляев сообщил, что создание электродвигателей для агрегатов и комплектующих бортовых систем гражданского самолета является для СЭГЗ новым направлением работы, но благодаря 80-летнему опыту в производстве электрических машин различной сложности заводу удалось в короткий срок освоить их выпуск, выполнив все требования разработчиков к надежности.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий Сарапула.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer