Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


Посол Шри-Ланки в России заявила о готовности рассмотреть запуск авиарейса в Бурятию

Переслать новость другу

Проект терминала аэропорта "Байкал"
фото правительства Бурятии с сайта egov-buryatia.ru/

18 августа 2023 г., AEX.RUПосол Шри-Ланки в РФ Джанита Абейвикрема Лиянаге заявила о готовности рассмотреть запуск туристического рейса в Бурятию в ходе встречи с главой республики Алексеем Цыденовым. Делегация Шри-Ланки прибыла в регион для участия в первом Международном буддийском форуме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства Бурятии.

"Нам очень понравилось в Бурятии, здесь так же, как и в Шри-Ланке, исповедуют традиционный буддизм. Природа республики была бы очень интересна нашим жителям, мы также посетили центр Восточной медицины и остались под большим впечатлением, думаю, нашим гражданам это было бы тоже интересно. Поэтому мы готовы рассматривать вопросы о запуске пока что хотя бы одного туристического рейса. На сегодняшний день мы получаем уголь из вашего региона, мы заинтересованы в том, чтобы расширять экономическое сотрудничество", — приводятся в сообщении слова посла.

В частности, посол затронула вопрос авиационной промышленности и рассказала, что Шри-Ланка заинтересована в сотрудничестве с Россией по ремонту авиатехники.

"Представители вашей страны сегодня принимают участие в международном форуме "Армия-2023". Мы готовы принять ваше предложение по ремонту авиационной техники на нашем Улан-Удэнском авиационном заводе, проведем встречу с вашим представителем, — цитирует пресс-служба Цыденова.

В ходе встречи также обсуждался вопрос сотрудничества в сфере образования. Как рассказал первый заместитель министра по делам буддизма, религии и культуры Шри-Ланки Сомаратна Виданапатирана, чьи слова приводятся в тексте, республика готова организовать обмен студентами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer