Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


В Госдуме выступили за сохранение возможности авиапассажиров приобретать дополнительные опции на субсидируемых рейсах

Переслать новость другу

Фото с сайта facebook.com/russiandrone/

18 августа 2023 г., AviaStat.ruПервый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Рифат Шайхутдинов (член фракции ЛДПР, лидер партии «Гражданская платформа») считает необходимым сохранить возможность пассажирам приобретать дополнительные опции при покупке авиабилета по льготному тарифу. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Уточнения, которые собирается сделать Минтранс, на мой взгляд, не должны касаться дополнительных услуг и привилегий гражданам, которые хотят эти привилегии получить. То есть кто-то хочет получить дополнительное питание, кто-то хочет изменить свое местонахождение в самолете – выбрать место. А есть, соответственно, ненормативный багаж – дополнительная оплата. Поэтому это то, что требует уточнения, и точно не должно входить в спецтариф. То есть граждане при изменении спецтарифа точно не должны страдать», – сказал Шайхутдинов.

Ранее «Известия» сообщили, что Минтранс готовит корректировки в постановление, по которому финансируются внутренние рейсы в облет Москвы, субсидируемые государством. Согласно корректировкам, авиакомпаниям могут запретить продажу дополнительных услуг на таких рейсах. Это возможность приобрести страховку, выбрать место в салоне, оплатить дополнительный багаж или еду. На таких рейсах может появиться единый спецтариф, включающий все сборы. Таким образом Минтранс хочет предотвратить навязывание платных услуг. При этом часть авиакомпаний опасается полного запрета продажи дополнительных опций, даже в случае если сам пассажир захочет их купить.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer