Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2023 г.


В Белоруссии выявили рост числа нарушений при полетах беспилотников

Переслать новость другу

фото с сайта en.wikipedia.org/

2 августа 2023 г., AviaStat.ruГенеральная прокуратура Белоруссии внесла представление директору департамента авиации министерства транспорта и коммуникаций в связи с ростом числа нарушений при выполнении полетов сверхлегкой авиации и беспилотников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные прокуратуры республики.

"Наблюдается рост количества нарушений при осуществлении полетов воздушными судами сверхлегкой авиации и беспилотными летательными аппаратами", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. По данным прокуратуры, в департаменте авиации уже зарегистрировано 195 сообщений о нарушениях в текущем году и 126 в прошлом году.

"Бесконтрольное использование вышеуказанных летательных аппаратов представляет угрозу для безопасного функционирования воздушного транспорта, общественной безопасности", — отметила прокуратура. Она обратила внимание на то, что подобные полеты выполнялись в основном над местами массового скопления людей, над промышленными и иными объектами. В одном случае грубое нарушение техники пилотирования легкомоторного самолета привело к катастрофе и гибели экипажа.

Авиационные правила в республике обязывают пользователя воздушного пространства подать заявку на его использование в государственное предприятие "Белаэронавигация". В случае аэрофотосъемки при эксплуатации дрона необходимо наличие разрешения Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer