Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2023 г.


Центр агробиотехнологий из Новосибирска победил в первых в России состязаниях агродронов

Переслать новость другу

фото пресс-службы ТГУ

2 августа 2023 г., AEX.RUКоманда Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН из Новосибирска победила в первых в России соревнованиях агродронов, которые прошли на аэродроме в деревне Березкино под Томском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Томского государственного университета, который является организатором турнира.

"Томская область как всегда в авангарде всех значимых событий, и турнир агродронов тому подтверждение. Он первый в истории России, впервые проходит в регионе, которому первому в стране предоставлен спецрежим по БПЛА и, наконец, турнир проходит на первом "Архипелаге 2023" в Западной Сибири", -— приводятся в сообщении слова директора Передовой инженерной школы "Агробиотек" ТГУ Кирилла Голохваста.

Соревнования проходили в аэроклубе в деревне Березкино под Томском несколько дней. Участникам надо было, используя беспилотники, проанализировать земельные участки, составить их планы, рассчитать концентрацию жидкости для их агрохимической обработки, а также провести сами опрыскивания. Судьи оценивали, насколько быстро и точно командам получилось все это сделать.

"Здесь мы получили опыт, пообщались с коллегами из других сфер и обменялись контактами. С Новосибирским государственным аграрным университетом решили сделать новый совместный проект по строительству БПЛА, где мы будем разрабатывать модель по дифференцированному внесению пестицидов. С НГАУ мы находимся в одном городе, но встретились только на турнире в Томске", — приводятся слова участницы команды победителей Веры Риксен.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer