Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 августа 2023 г.


Порядка 50 рейсов задерживаются в московских аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт Шереметьево
фото Ростеха

21 августа 2023 г., AEX.RUПорядка 50 авиарейсов задержаны в Москве в понедельник, следует из данных онлайн-табло столичных аэропортов. Об этом сообщает ТАСС.

По данным на 10:13, в аэропорту Шереметьево задержаны 14 рейсов. В Домодедово задержаны 13 рейсов, во Внуково — 20, в Жуковском — 3 рейса.

Ранее в Росавиации сообщили, что с раннего утра понедельника в другие аэропорты были перенаправлены почти 50 самолетов. В период временного ограничения на прием и отправку рейсов экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и наземные службы аэропортов принимали все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.

В понедельник Минобороны РФ сообщило об отражении атак двух беспилотников в Московской области: один БПЛА был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и упал в Рузском районе, второй был сбит над территорией Истринского района. 

Как заявили в в пресс-службе управляющей компании Пулково "Воздушные ворота северной столицы", аэропорт Санкт-Петербурга принял три направлявшихся в Москву самолета, изменивших курс из-за введенных в столичных аэропортах ограничений из-за атак беспилотников. 

"Аэропорт в качестве запасного принял три рейса. Рейс 6009 авиакомпании "Россия" и 033 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшие из Пулково в Москву (Внуково и Шереметьево), вернулись в аэропорт. Рейс 1647 "Аэрофлота", следовавший из Нижневартовска в Шереметьево, совершил посадку в Пулково", — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе аэропорта Казань также сообщили о введении ограничений в Шереметьево. Аэропорт Казань принял на запасной аэродром четыре рейса: из Орска, Челябинска и два рейса из Екатеринбурга. Аэропорты Внуково и Домодедово также ограничивали вылет и прилет рейсов. Всего в другие аэропорты перенаправили почти 50 самолетов. Сейчас все московские аэропорты работают штатно.

"21 августа аэродром Нижнего Новгорода принял в качестве запасного девять воздушных судов, следовавших в аэропорты московского авиационного узла. В настоящее время семь бортов вылетели. С пассажирами еще двух рейсов работают представители авиакомпаний", — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Аэропорт Туношна принял три самолета компании "Аэрофлот", перенаправленных туда из-за ограничений в аэропортах Москвы, заявили в пресс-службе департамента транспорта Ярославской области.

"Аэропорт Туношна (Ярославль) работает в штатном режиме, все службы находятся в готовности. Аэропорт сегодня был открыт с 07:30 для приема рейсов, которые были перенаправлены из московского авиаузла. По состоянию на 09:00 принято три рейса компании "Аэрофлот", в общей сложности на их борту находилось 428 пассажиров", — рассказали в пресс-службе.

Самолеты следовали с востока России в Шереметьево. В ярославском аэропорту их приняли, обслужили и заправили топливом. Как уточнили в пресс-службе, самолеты уже вылетели в Москву.

По данным департамента транспорта, Туношна готова принимать до шести самолетов на запасной аэродром одновременно. Топлива для дозаправки принимаемых самолетов достаточно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer