Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2023 г.


Тестовые поезда проехали по новому участку метро до станции «Аэропорт Внуково»

Переслать новость другу

Станция метро Внуково
фото с сайта mos.ru

22 августа 2023 г., AviaStat.ruПервые поезда проехали в тестовом режиме по новому участку Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до «Аэропорта Внуково», который планируют открыть в этом году. Специальные составы проверяют тоннели, пути, контактную сеть, работу автоматики и связь с диспетчером. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на портал мэра Москвы.

«По поручению Сергея Собянина сейчас готовятся к запуску новые станции Солнцевской линии — "Пыхтино" и "Аэропорт Внуково". После их открытия метро Москвы станет единственным в России, где будет станция прямо в аэропорту. Сейчас специалисты проверяют все системы, а потом начнут накатку пути», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он отметил, что запуск тестовых составов — обязательное условие для открытия новых участков Московского метрополитена. Это позволит обеспечить безопасность будущих поездок. Специальные составы позволяют проверить габариты новых тоннелей, состояние пути и рельсов, готовность контактной сети, корректность работы автоматических устройств и связи с диспетчером.

Новый участок Солнцевской линии метро протянулся на 4,9 километра. На нем построили две станции — «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково». Между ними поезда будут выходить на поверхность, проезжать по метромосту длиной 460 метров над рекой Ликовой и снова уходить под землю. В перспективе новый участок улучшит транспортное обслуживание 350 тысяч человек, которые живут и работают в ближайших районах, а также миллионов пассажиров аэропорта Внуково.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer