Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2023 г.


Представители Японии, США и Южной Кореи призвали КНДР отказаться от запуска спутника

Переслать новость другу

МИД Японии
Фото с сайта facebook.com/Mofa.Japan.en/

22 августа 2023 г., AviaStat.ruПредставители Японии, США и Республики Корея в ходе состоявшихся телефонных переговоров призвали КНДР отказаться от осуществления запуска искусственного спутника Земли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МИД Японии.

В переговорах приняли участие директор департамента Азии и Океании МИД Японии Хироюки Намадзу, спецпредставитель США по КНДР Сон Ким и спецпредставитель МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности на полуострове Ким Гон. Кроме того, стороны условились продолжить тесное сотрудничество Токио, Вашингтона и Сеула ради повышения своего сдерживающего потенциала в регионе.

Береговая охрана Японии сообщила в ночь на вторник, что получила от КНДР уведомление о планах запуска искусственного спутника в период с 24 по 31 августа.

Предыдущая попытка запуска спутника была предпринята Пхеньяном 31 мая. Тогда ракета "Чхоллима-1" с первым северокорейским военным разведывательным спутником "Маллигён-1" упала в Желтое море из-за проблем с работой двигателя второй ступени и нестабильности топлива. Власти КНДР заявили, что планируют провести повторный запуск в ближайшее время после выявления и исправления неполадок. Южнокорейская разведка позднее утверждала, что КНДР готовится к "различным провокациям", включая запуск межконтинентальной баллистической ракеты и военного разведывательного спутника. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer