Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2023 г.


В аэропорту Саранска продолжается техническое оснащение пункта пропуска через государственную границу

Переслать новость другу

Реконструкция аэропорта Саранск
фото пресс-службы Минтранса России

22 августа 2023 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту Саранска ведутся работы по реконструкции пассажирского терминала. Параллельно с этим подведомственное Минтрансу России ФГКУ Росгранстрой реализует проект по техническому оснащению воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ. Благодаря синхронизации работ по модернизации терминала и обустройству пункта пропуска в аэропорту будут созданы все необходимые условия для осуществления международных рейсов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Минтранса России.

В 2018 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу были проведены работы по оснащению 13 пунктов пропуска в аэропортах России, в том числе в аэропорту Саранска. Международные рейсы в столице Республики Мордовия осуществлялись только в период проведения игр. В феврале 2019 года Правительство России распорядилось установить в аэропорту Саранска воздушный пункт пропуска через государственную границу. Работы по его оснащению начались после того, как Росгранстрою была передана площадка реконструируемого пассажирского терминала.

Проект включает в себя оснащение помещений для проведения пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля. 

В пункте пропуска будет установлено 7 кабин паспортного контроля, две из которых будут предназначены для маломобильных групп граждан. Объект будет оснащен высокотехнологичными интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, оперативного теленаблюдения, контроля и управления доступом и иным современным оборудованием. Площадь пункта пропуска составит более 4000 м2. Пропускная способность – 140 пассажиров в час.

В настоящее время выполнено 55% всех работ. Завершение проекта по техническому оснащению запланировано на конец 2023 года. В аэропорту Саранска будут созданы все необходимые условия для осуществления международных рейсов, что позволит повысить туристическую привлекательность и привлечь дополнительные инвестиции в регион.

В текущем году уже завершен проект по техническому оснащению воздушного пункта пропуска в новом терминале аэропорта Домодедово. До конца года планируется завершить оснащение пунктов пропуска в аэропортах Саранска и Кызыла. Благодаря этой работе для туристов будут созданы комфортные условия для полетов за рубеж.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer