Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2023 г.


Полетную программу на детском авиасалоне в Жуковском отменили в этом году

Переслать новость другу

ДАКС-2023
фото с сайта flying-generation.ru/daks/

23 августа 2023 г., AEX.RUПрограммы показательных полетов в рамках Детского авиационно-космического салона (ДАКС-2023), запланированного 26 августа в подмосковном Жуковском, в нынешнем году не будет, заявил на пресс-конференции президент спортивно-патриотического союза "Армада" Владимир Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

"В этом году, к сожалению, нам пришлось полностью отказаться от программы полетов и перенести мероприятие из полевых условий в условия Дворца культуры (города Жуковского - прим.ТАСС)", — сказал Борисов. Впрочем, гости мероприятия смогут увидеть на больших экранах видеозаписи полетов, которые проходили на ДАКС в прошлые годы.

Борисов напомнил, что обычно мероприятие проходит на открытой территории рядом с небольшим жуковским аэродромом легкой авиации, где также размещаются анимационные и образовательные площадки. В нынешнем же году детский авиасалон пройдет в городском Дворце культуры. В оргкомитете надеются, что подобная ситуация будет разовой, и в следующем году ДАКС вернется на открытое пространство. "Но я считаю, что это некий экзамен на прочность, некий экзамен на зрелость нашего мероприятия, что даже в отсутствие полетов мы сумеем заинтересовать наших гостей большим рядом интересных событий", — отметил Борисов.

Он выразил надежду на то, что станет успешной и деловая программа детского авиасалона. "Это встреча опытных экспертов, которых знают в авиакосмической отрасли со студентами, которые учатся в технических вузах, идеология закладывается", — продолжил Борисов. Суть мероприятий, по его словам, заключается в том, что сначала взрослые эксперты говорят о проблемах, существующих в технической отрасли, затем студенты в своих докладах показывают свое видение решения проблем, а затем участники разбиваются на "круглые столы" обсуждают эту проблему и по итогам выносят результативную часть на общее обсуждение. "Это симбиоз серьезного делового мероприятия и деловой игры для молодого поколения", — заметил Борисов.

Ранее глава города Жуковского Юрий Прохоров сообщил, что детский авиационно-космический салон, запланированный на 26 августа, пройдет в этом году в ином формате — все его активности и мастер-классы перенесли в городской Дворец культуры и площадку перед ним, а также в технопарк ЦАГИ



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer