Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2023 г.


В Тверской области разбился частный самолет, среди пассажиров числился Евгений Пригожин

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Embraer Евгения Пригожина 23.08.2023
фото из соцсетей

23 августа 2023 г., AEX.RUБизнес-джет Embraer разбился в Тверской области, все находившиеся на борту погибли. Среди пассажиров борта числился Евгений Пригожин. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

"Специально созданная комиссия Росавиации приступила к расследованию обстоятельств и причин авиационного происшествия с самолетом Embraer – 135 (ЕВМ-135BJ), происшедшего 23 августа в Тверской области", — заявили в пресс-службе Росавиации.

Как отмечается в сообщении ведомства в Телеграм-канале, самолет принадлежал ООО «МНТ- Аэро», специализирующегося на бизнес перевозках.

По предварительным данным на борту самолета, совершавшего рейс по маршруту Москва — Санкт-Петербург, находились семь пассажиров и три члена экипажа. 

Комиссия Росавиации приступает к первоначальным действиям на месте происшествия, а также начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования.

На этом этапе расследования специалистами также предстоит осуществить поиск бортовых средств объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей «черных ящиков».

Как рассказали ТАСС в МЧС России, самолет Embraer следовал из Шереметьево в Санкт-Петербург. "На борту находились трое пилотов и семь пассажиров. Все они погибли", — заявили в ведомстве.

Катастрофа произошла вблизи населенного пункта Куженкино.

В экстренных службах сообщили, что найдены тела четырех человек. Отмечается, что самолет при ударе о землю сгорел, всего в полете он находился менее получаса.

Спасатели, прибывшие на место катастрофы, извлекли из-под обломков тела семи человек, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе Бологовского округа.

"Тела семерых погибших извлечены", — уточнили в службе. 

Ранее сообщалось, что всего в катастрофе погибли 10 человек.

К месту падения самолета направили бригаду скорой медпомощи в составе фельдшера и водителя. "Бригада там сейчас находится, но к месту [падения] ее не подпускают. О числе [погибших] вообще ничего не известно, потому что бригаду на место не пускают", — рассказал дежурный врач Единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи Тверской области.

Он отметил, что с бригадой медиков сейчас никто не разговаривает, она находится далеко от места падения самолета, подпустят ли их позже к месту авиакатастрофы — неизвестно. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer