Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2023 г.


Обломки самолета Евгения Пригожина вывезли с места катастрофы

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Embraer Евгения Пригожина 23.08.2023
фото из соцсетей

25 августа 2023 г., AEX.RUОбломки разбившегося самолета Embraer, на борту которого был основатель группы "Вагнера" Евгений Пригожин, вывезли с места падения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Грузовик с обломками, помещенными в специальный футляр, а также подъемный кран выехали в сторону шоссе около села Куженкино, где разбился самолет.

Президент Владимир Путин ранее выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Пригожина он назвал "человеком сложной судьбы, ошибки у него были серьезные в жизни, <…> талантливым бизнесменом".

По информации МЧС РФ, в среду вблизи поселка Куженкино Тверской области упал частный самолет Embraer Legacy, летевший из Москвы в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту десять человек, по предварительной информации, погибли. Согласно списку пассажиров, представленному Росавиацией, среди пассажиров значился Евгений Пригожин. Самолет принадлежал компании "МНТ-Аэро", которая специализируется на бизнес-перевозках.

Момент падения Embraer попал на видео: на записи видно, как дымящееся воздушное судно стремительно теряет высоту. Следственный комитет России после ЧП завел дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Добавлялось, что на место происшествия выехала следственная группа, будут назначены все необходимые судебные экспертизы, проведен комплекс следственных действий для установления причин авиакатастрофы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer