Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2023 г.


В США заподозрили тысячи гражданских пилотов в профнепригодности

Переслать новость другу


28 августа 2023 г., AviaStat.ruВласти США рассматривают дела нескольких тысяч гражданских пилотов, подозреваемых в сокрытии заболеваний, из-за которых они могут оказаться непригодными для полетов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Washington Post.

Согласно изданию, речь идет о бывших военных, которые не раскрыли Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) информацию о получаемых ими пособий по инвалидности, как того требует закон. Большая часть этих летчиков имеют коммерческие лицензии, но у несколько сотен есть разрешение работать в пассажирских авиакомпаниях.

По словам представителя FAA, авиарегулятор рассматривал дела примерно 4,8 тысячи пилотов, "которые, возможно, предоставили неверную или ложную информацию". Около половины этих дел уже закрыты, примерно 60 летчикам, которые представляли угрозу авиационной безопасности, приказали прекратить полеты на время проверки их документов.

Отмечается, что министерство по делам ветеранов также проверяет этих пилотов, чтобы оценить необходимость передать дела в минюст для возможного предъявления обвинений в мошенничестве.

По мнению чиновников, многие бывшие военные в заявлениях в FAA преуменьшают проблемы со здоровьем, чтобы продолжать работать, но при обращении в министерство по делам ветеранов преувеличивают их, чтобы получить пособия побольше. Некоторые пилоты в свою очередь не заявляли авиарегулятору о получаемых пособиях, так как их врачи советовали им скрыть эту информацию.
 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer