Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2023 г.


В Великобритании устранили сбой в системе управления воздушным движением

Переслать новость другу

Аэропорт "Лондон-Сити"
Фото с сайта facebook.com/LondonCityAir/

29 августа 2023 г., AEX.RUМасштабный сбой, произошедший в понедельник в британской системе управления воздушным движением, устранен специалистами. При этом пассажиры продолжают сталкиваться с задержками в отправлении рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

"Мы выявили и устранили технический сбой, который повлиял на работу нашей системы планирования полетов. Сейчас мы тесно сотрудничаем с авиакомпаниями и аэропортами, чтобы как можно эффективнее решить проблему с рейсами, на которые повлиял сбой. Наши инженеры будут внимательно следить за работой системы по мере возвращения к работе в обычном режиме", — говорится в сообщении, распространенном Национальной службой управления воздушным движением Великобритании (NATS).

В ведомстве пояснили, что сбой сделал невозможной автоматическую обработку полетных планов, из-за чего их пришлось временно обрабатывать вручную. Это потребовало ограничить число рейсов для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей. В понедельник британские воздушные гавани должны были принять около 3 тыс. рейсов, еще столько же должно было вылететь из аэропортов страны. Как сообщает Sky News, некоторые рейсы как в королевство, так и из него сейчас задерживаются на срок до 12 часов. Чтобы помочь опаздывающим пассажиром, из Парижа в Лондон был запущен дополнительный поезд-экспресс Eurostar.

О причинах сбоя пока не сообщается, однако в британской оппозиции считают инцидент причиной для беспокойства. Со стороны членов партии "Либеральные демократы", представленной в Палате общин лишь 13 депутатами, поступило предложение организовать экстренное заседание кабмина, хотя в понедельник в стране банковский выходной. Глава британского Минтранса Марк Харпер подчеркнул, что причиной инцидента стала "техническая проблема", которая уже устранена и в настоящий момент не требует вмешательства руководства страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer