Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2023 г.


В Санкт-Петербурге за полгода выдали свыше 60 разрешений на полеты дронов

Переслать новость другу

кадр из видео smotrim.ru/

3 августа 2023 г., AviaStat.ruВласти Петербурга выдали 61 разрешение на полеты беспилотников за первое полугодие 2023 года. Об этом сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Также в городе начал работу первый в России Центр оценки квалификаций воздушного транспорта. Он помогает специалистам, чья работа связана с использованием дронов, подтвердить квалификацию.

Кроме того, в ведомстве подвели другие итоги работы в сфере воздушного транспорта за полгода. Городские власти выделили из бюджета Петербурга субсидии "Аэрофлоту" и авиакомпании "Азимут" на полеты в Апатиты, Грозный и Калугу. Сумма субсидий превысила 39,9 млн рублей.

Санитарная авиация города за 6 месяцев с начала года 44 раза воспользовалась пятью вертолетными площадками подведомственного Комтрансу Агентства внешнего транспорта. При этом 25 рейсов совершено с целью экстренной перевозки пострадавших. Площадки расположены на территории Александровской и Елизаветинской больниц, у Детской больницы №1, рядом с НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе и у Городской больницы №40 Курортного района.

В Санкт-Петербурге действует запрет на запуск беспилотников. Его ввели в середине мая. Запускать беспилотные летательные аппараты в Северной столице могут только представители органов государственной власти и местного самоуправления. Исключения сделали для БПЛА, действующих в интересах СМИ, киноиндустрии и "прочих организаций", исполняющих госзаказ. При этом даже во всех перечисленных случаях использование дронов допускается только при наличии подтверждающих документов. В конце июля этот запрет продлили до конца сентября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer