Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2023 г.


NASA может остаться без связи со своими миссиями из-за перегрузки сети

Переслать новость другу

© L Galbraith / Shutterstock

30 августа 2023 г., AviaStat.ruНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) может потерять связь со своими научными миссиями из-за увеличивающейся нагрузки на Сеть дальней космической связи (DSN) и нехватки денежных средств. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Space News.

По его данным, сеть радиоантенн, которые расположены в Австралии, США, Испании и поддерживают межпланетные космические миссии, стала испытывать повышенную нагрузку с запуском лунной миссии Artemis I. Space News отмечает, что "растущий спрос, но сокращающийся бюджет создают нагрузку на Сеть дальней космической связи NASA, угрожая ее способности обеспечивать связь для научных миссий агентства и лунных экспедиций Artemis I".

"Мы почти вдвое увеличиваем нагрузку на DSN, — приводит портал слова руководителя департамента межпланетной связи в Лаборатории реактивного движения NASA Сюзанны Додд. — Нагрузка увеличивается, это очень тревожит". Она также подчеркнула, что аэрокосмическое ведомство не располагает "денежными поступлениями, которые могли бы решить проблемы".

16 ноября прошлого года NASA осуществило запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System с кораблем Orion в рамках первого этапа программы Artemis. Второй этап (Artemis 2) будет включать облет Луны на корабле Orion с экипажем на борту, третий (Artemis 3) - высадку астронавтов на Луну и регулярные пилотируемые миссии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer