Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2023 г.


В Анкаре на фестивале TEKNOFEST продемонстрировали новейшие модели БПЛА Bayraktar

Переслать новость другу

БПЛА "Акынджи"
© ArmyInForm (CC BY 4.0) фото с сайта en.wikipedia.org/

30 августа 2023 г., AviaStat.ruАвиационно-космический фестиваль TEKNOFEST открылся в Анкаре в день празднования государственного праздника — Дня победы. Жители всей страны съехались посмотреть на новейшие модели беспилотников Bayraktar. Об этом сообщает ТАСС.

Мероприятие проходит в аэропорту Этимесгут, расположенном к 10 км к западу от центра города. Он используется совместно Турецкой ассоциацией аэронавтики и ВВС Турции. Ранее здесь проходила Международная выставка оборонной промышленности.

Выставочная зона расположилась рядом с двумя взлетно-посадочными полосами. На ней представлены последние образцы вооружений Турецкой Республики, которые либо уже задействованы в вооруженных силах республики, либо им еще это предстоит после завершения всех испытаний. Главным центром внимания посетителей стали стенды с турецкими беспилотниками — Bayraktar TB2, Bayraktar TB3, Bayraktar Akinji и Bayraktar Kizilelma. Посмотреть на них приезжают не только из столицы, но и из других провинций Турции. Посетители стоят часовые очереди, чтобы сфотографироваться с этими боевыми машинами и летчиками.

Как обещают организаторы TEKNOFEST, который продлится до 3 сентября, первый день завершится авиашоу. В небе над Анкарой выступят пилотажная эскадрилья турецких военно-воздушных сил "Турецкие звезды" и "Соло-тюрк", беспилотники Bayraktar Akinji , Bayraktar TB2 и Bayraktar TB3, а также турецкий вертолет Atak. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer