Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2023 г.


Взаимное закрытие неба Европы и России невыгодно изменило положение Эстонии

Переслать новость другу

Аэропорт Таллинна
© Sven Soome (facebook.com/tll.aero/)

31 августа 2023 г., AviaStat.ruВзаимное закрытие воздушного пространства Евросоюза (ЕС) и России невыгодно изменило положение Эстонии с точки зрения торговых потоков между Азией и странами Запада, заявил председатель правления Таллинского аэропорта Рийво Тувике. Об этом пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на издание ERR.

До этого аэропорт эстонской столицы находился "в идеальном месте для торговых потоков между Азией, Европой и Северной Америкой", сказал он в интервью ERR, отметив, что раньше самолеты на пути в Азию и США делали техническую остановку в Таллине.

"Теперь этого бизнеса больше нет. В этом смысле это изменение тотальное: раньше мы находились в идеальном положении, теперь — в очень плохом положении", — сказал Тувике.

Он также отметил, что если раньше развитие торговых потоков было приоритетным направлением стратегии воздушной гавани, то сейчас инвестиции в это не вкладываются, так как воздушное пространство просто закрыто.

Что касается грузов из Китая, топ-менеджер аэропорта Таллина считает, что к эстонцам китайский товар не придет из-за устоявшихся цепочек поставок через Центральную Европу.

"Просто географически проще привозить товары в Польшу", — пояснил он.

Что касается перспектив Эстонии стать торговым хабом для азиатских грузов вместо Финляндии и Швеции, то и здесь, по словам Тувике, возникает обеспокоенность, так как "крупнейшей группой потребителей товаров из Китая и Азии по-прежнему является Восточная Европа, а не богатые скандинавские страны", говорится в интервью.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer