Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2023 г.


Республика Тыва готова войти в международный совет "Наш общий дом — Алтай" для развития авиасообщения

Переслать новость другу

Аэропорт Кызыл
фото пресс-службы РИВЦ-Пулково

6 августа 2023 г., AEX.RUРеспублика Тыва готова стать членом международного координационного совета "Наш общий дом — Алтай", созданного Китаем, для развития авиасообщения с Монголией, КНР и Казахстаном, заявил глава республики Владислав Ховалыг по итогам совещания по "Стратегии развития Сибири". Об этом сообщает ТАСС.

"Развитие автомобильных и железнодорожных трансграничных коридоров необходимо дополнять воздушными сообщениями, в том числе по проработке вопроса о включении в авиакоридор Китай — Монголия — Казахстан. Считаю, что для приграничных российских регионов, в том числе и для Республики Тыва, перспективно войти в состав Международного координационного совета "Наш общий дом — Алтай", созданного Китаем", — сообщил Ховалыг.

По словам главы республики, через аэропорт Кызыла, в котором сейчас завершается обустройство международного пункта пропуска, можно создать авиасообщение по маршруту Китай — Монголия — Казахстан.

В Международный координационный совет "Наш общий дом — Алтай" входят Алтайский край и Республика Алтай, Казахстан, Монголия и Китай. Совет создан для развития социального и экономического сотрудничества между регионами.

Аэропорт Кызыла (ФКП "Аэропорт Кызыл") основан в 1946 году, сотрудничает с российскими авиакомпаниями NordStar, "Красавиа" и "Ираэро", обеспечивающими сообщение Тувы с Москвой, Красноярском, Новосибирском, Иркутском, Абаканом. Базовый перевозчик — авиакомпания "Тува авиа", чья география полетов ограничена домашним регионом. В 2022 году пассажиропоток аэропорта составил 91 240 человек. Международный терминал аэропорта Кызыла должен открыться в конце 2023 года. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer