Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2023 г.


ГТЛК станет консолидатором спроса на беспилотную продукцию

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 августа 2023 г., AviaStat.ruГосударственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) станет консолидатором государственного гражданского заказа на беспилотную продукцию, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на интенсиве "Архипелаг-2023" в Новосибирске. Об этом сообщает ТАСС.

"Национальный проект состоит из пяти крупных частей, пяти федеральных проектов. Первая часть посвящена консолидации спроса, это очень важно. Производителям надо создать гарантированный спрос, и основой этого спроса сейчас является государственный гражданский заказ. Прежде всего — со стороны федеральных органов, по мнению власти, и компаний с государственным участием, которые так или иначе подчиняются этим подведомственным федеральным органам. Второе — со стороны субъектов Российской Федерации. Консолидатором этого спроса через государственный гражданский заказ будет ГТЛК, будем работать в одно окно, уже ГТЛК будет работать с производителями, формировать линейки готовых изделий, работать с операторами", — сказал Белоусов.

Как отметил первый вице-премьер, это одна часть спроса, вторая формируется за счет регуляторных изменений. "Буквально в пятницу мы прошли очень важную веху по выпуску регуляторных изменений по применению беспилотников в сельском хозяйстве. Там наконец достигли консенсуса среди всех федеральных органов власти с тем, чтобы можно было уже осенью запустить беспилотники в режиме правового эксперимента в 12 регионах нашей Родины, вносить полезные агрохимикаты на выращивание урожая", — отметил первый вице-премьер.

Белоусов выразил надежду, что следующим шагом будет применение беспилотников для мониторинга лесов, в частности для обнаружения очагов пожаров. "Сделаем, я надеюсь, очень быстро то же самое для Росприроднадзора — для мониторинга лесов, тушения пожаров, обнаружения очагов возгораний лесов. И для нужд Росреестра. Рассчитываем на то, что мы до конца этого года все эти работы завершим", — сказал Белоусов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer