Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2023 г.


Отрасль беспилотных авиасистем будут развивать в Тульской области

Переслать новость другу

© Schutterstock

8 августа 2023 г., AviaStat.ruВласти Тульской области приступили к работе над программой развития беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"В рамках национального проекта планируется реализация нескольких федеральных проектов, направленных на разработку и производство БАС, использование их в сельском хозяйстве, транспорте, других отраслях экономики, а также внедрение образовательных программ в общем и профессиональном обучении", — приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора — председателя правительства Тульской области Вячеслава Федорищева.

Он напомнил, что в регионе по поручению губернатора уже создан Центр беспилотных авиационных систем, где ведется подготовка операторов.

Здесь же разрабатываются отечественные программно-аппаратные комплексы для БАС и программного обеспечения для тренажеров.

По информации пресс-службы, на совещании в правительстве региона обсуждались итоги проектно-образовательного интенсива "Архипелаг 2023", прошедшего в Новосибирске. В состав делегации Тульской области вошли представители правительства и учреждений региона, Тульского государственного университета, компаний-производителей и разработчиков беспилотных авиационных систем.

В общекомандном зачете по всем образовательным и спортивным мероприятиям Тульская область заняла 4-е место. Сборная тульских школьников и студентов "Оружейник" стала победителем в своей возрастной категории.

Как сообщалось, в рамках Петербургского международного экономического форума Тульская область подписала соглашение по развитию отрасли беспилотников. В частности, предполагается создание комплексной системы научно-производственных центров испытаний и компетенций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer