Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2023 г.


Электронику и бортовые системы мониторинга для беспилотников будут разрабатывать в Омской области

Переслать новость другу

фото "Гаскар групп" с сайта gaskar.group/

9 августа 2023 г., AviaStat.ruОмская область по итогам проектно-образовательного интенсива "Архипелаг-2023" включена в нацпроект по созданию научно-производственного центра беспилотных авиасистем. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Согласно разработанному нашей командой проекту, научно-производственный центр будет располагаться на площадке технопарка "Иртыш" со специализацией по разработке электронных компонентов и ретрансляторов, а также бортовых систем мониторинга и контроля БАС (беспилотных авиационных систем - ИФ)", — говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления научно-технического развития областного Минпрома Ольгу Косач.

Отмечается, что в состав омской команды, участвовавшей в проходившем с 28 июля до 7 августа на базе Новосибирского государственного университета проектно-образовательном интенсиве "Архипелаг-2023", вошли представители Омского технического университета (ОмГТУ), Омского аграрного университета (ОмГАУ), Омского авиационного колледжа имени Н. Е. Жуковского (ОмАвиаТ), Омского научно-образовательного центра (НОЦ), НПО "Контур" и регионального Минпрома.

Участники команды представили проект регионального научно-производственного центра, ориентированного на научные исследования и подготовку высококвалифицированных специалистов для беспилотных авиационных систем.

"Высокий уровень подготовки команды позволил заложить основу для создания данного центра в Омской области. Всех участников интенсива от Омской области отметили дипломами от организаторов мероприятия", — отмечается в пресс-релизе.

В областном правительстве уточнили, что презентация нацпроекта по развитию беспилотных авиационных систем запланирована со стороны федерального центра на 1 сентября текущего года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer