Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2023 г.


В Ростовской области открыли первую школу с космическим уклоном

Переслать новость другу

Губернатор Василий Голубев на открытии школы с космическим уклоном
фото пресс-службы правительства Ростовской области

1 сентября 2023 г., AviaStat.ruПервую школу на 1 650 мест открыли в Ростове-на-Дону в День знаний. Она стала самой крупной в Ростовской области, здесь ученики смогут получать знания о космической отрасли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

"В Ростове-на-Дону появилась новая уникальная школа, которая рассчитана на обучение 1 650 детей. Это самая большая на сегодня в Ростовской области, но отличается она не только размером. Она - "космическая" по масштабам и содержанию. Сюда пришли учиться ребята, которые могут связать свою жизнь с космической отраслью, этому будет способствовать сотрудничество с корпорацией "Роскосмос", - привели в пресс-службе слова главы региона Василия Голубева.

В школе создали "космические" классы, лаборатории, кабинеты робототехники, оснащенные современным оборудованием. Здесь есть все возможности для получения знаний будущими специалистами космической отрасли.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учеников и учителей поздравил Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Федор Юрчихин. Он пожелал школьникам равняться на первого космонавта Юрия Гагарина и сделать выбор жизненной дороги уже в школе. Затем представитель госкорпорации "Роскосмос" вручил выпускному классу флаг "Роскосмоса" - в знак будущих космических успехов в освоении новых знаний.

Весной 2021 года власти заключили контракт на строительство школы в западной части Ростова-на-Дону. Оно рассчитано на 55 классов по 30 человек. Городские власти сообщали, что проект школы предполагал и создание полноценного стадиона и теннисного корта, а само здание спроектировано с применением уникальных архитектурных решений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer