Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


«Аэропорты Регионов» представили новые возможности сервиса розыска багажа «BAGS поиск»

Переслать новость другу

Багаж
фото пресс-службы авиакомпании NordStar

11 сентября 2023 г., AviaStat.ruВ Москве прошла первая конференция операторов российского сервиса розыска багажа «BAGS поиск», в которой приняли участие авиакомпании и аэропорты из России, Белоруссии и Армении. Разработчик сервиса УК «Аэропорты Регионов» представила новые возможности продукта, а также перспективные ИТ проекты в сфере обслуживания пассажиров и обработки багажа. Об этом сообщает AVIA.RU.

Сервисом «BAGS поиск» в настоящее время пользуются более 50 авиакомпаний и аэропортов. С его помощью уже более 90 тысяч пассажиров смогли получить свой потерянный багаж. Важно отметить, что разработчик продолжают активно расширять функционал сервиса. Планируется его интеграция в процессы регистрации пассажиров, обработки багажа и трансфера в аэропорту, а также внедрение автоматизированной системы предоставления страховки пассажирам в случае повреждения или утери багажа. Кроме того, уже совсем скоро пассажиры будут иметь возможность отслеживать актуальное состояние розыска багажа через специальный портал. В перспективе через «BAGS поиск» можно будет искать и возвращать не только багаж, но и оставленные в аэропорту или на борту самолета личные вещи, а также оплачивать услуги, связанные с обработкой багажа. 

Сервис розыска багажа «BAGS поиск» был разработан УК «Аэропорты Регионов» для замены зарубежных аналогов, использование которых стало невозможно из-за санкционных ограничений. Система по своему функционалу превосходит продукты иностранных разработчиков. Она позволяет создавать и обмениваться заявками на розыск багажа, организовывать его досылку, осуществлять ручной и автоматический поиск, рассылать уведомления и формировать отчеты. Реализована возможность розыска багажа по фото и русскоязычный интерфейс. Сервис «BAGS поиск» размещается в ЦОД на территории РФ, и является единственным на сегодняшний день сертифицированным решением для хранения и обработки персональных данных пассажиров потерявших багаж согласно ФЗ-152 РФ. В работе сервиса используются компоненты собственной разработки, а также вспомогательное ПО с открытым исходным кодом. Сервис признан лучшим ИТ проектом в транспортной отрасли в 2022 году и стал лауреатом Евразийской премии в области цифровизации транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer