Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


Службы аэропорта Нижнего Новгорода приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Нижний Новгород

11 сентября 2023 г., AEX.RUВ международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова стартовала подготовка к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает AVIA.RU.

Основными задачами предстоящей работы станет комплекс мероприятий по проверке и оценке состояния летного поля и его элементов, направленных на обеспечение постоянной эксплуатационной готовности. Помимо этого, работы будут включать в себя мероприятия по обеспечению безопасности, регулярности полетов и бесперебойного функционирования всех объектов аэропортового комплекса в условиях неблагоприятных погодных условий, низких температур и их перепадов и других особенностей осенне-зимнего периода. 

Сотрудники аэропорта проходят дополнительное обучение, повторные инструктажи и тренировки, связанные с сезонными особенностями при обслуживании пассажиров и воздушных судов.

Специалисты готовят к зимнему сезону транспорт, средства механизации, технические средства и оборудование служб наземного обслуживания, поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов, спецтранспорта и ремонта, аэродромной службы. Приводят в готовность технику, задействованную на очистке от снега летного поля и его элементов, в противообледенительной обработке воздушных судов, пополняют запасы противообледенительной жидкости и антигололедных реагентов. Сезонное обслуживание и подготовку проводят в зданиях, сооружениях, объектах инженерной инфраструктуры, включая электротехническое, теплотехническое оборудование, электроустановки аэропортового комплекса.

Все подготовительные работы завершатся до 20 октября.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer