Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


«Яковлев» и авиакомпания «Аврора» договорились о поставке самолетов МС-21

Переслать новость другу

Гендиректор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик и гендиректор ПАО «Яковлев» Андрей Богинский
фото пресс-службы ОАК

11 сентября 2023 г., AviaStat.ru«Яковлев» (входит Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) и авиакомпания «Аврора» в рамках VIII Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали соглашение о намерениях на поставку 10 самолетов МС-21 с 2027 по 2030 год. Свои подписи на документе поставили заместитель генерального директора ПАО «ОАК» по гражданской авиации, генеральный директор ПАО «Яковлев» Андрей Богинский и генеральный директор авиакомпании «Аврора» Константин Сухоребрик. Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение закрепило основные условия сделки, которые впоследствии будут отражены в договорах поставки и лизинга воздушных судов. В соответствии с подписанным документом первые два самолета планируется поставить до конца 2027 года. Все машины будут переданы поэтапно до 2030 года. 

«На сегодняшний день повышение транспортной доступности социально значимых регионов – одна из приоритетных задач для авиационной промышленности. Как ведущий производитель гражданских авиалайнеров в России, «Яковлев» делает все для ее решения, и очередным важным шагом в этом направлении стало подписание соглашения о намерениях с авиакомпанией «Аврора». Уверен, что с помощью новых отечественных самолетов МС-21 авиакомпания сможет сохранить и нарастить пассажиропоток на Дальнем Востоке», – отметил Андрей Богинский. 

«Авиакомпания уверенно смотрит в будущее и планирует свой парк воздушных судов для магистральных направлений. Пассажиропоток на них продолжает расти, и нам нужен самолет, который позволит держать высокую планку сервиса для пассажиров на направлениях, связывающих крупнейшие города Дальнего Востока между собой и через них всю нашу сеть с крупнейшими аэропортами Сибири», – прокомментировал Константин Сухоребрик. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer