Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


Аэропорт Владивостока перешел на усиленный режим работы в связи с ВЭФ

Переслать новость другу

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников ВЭФ
© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

11 сентября 2023 г., AEX.RUАэропорт Владивостока переведен на усиленный режим работы в связи с проведением Восточного экономического форума (ВЭФ). Для его участников здесь действуют аккредитационные площадки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"В период подготовки к форуму воздушная гавань Приморья проводит всестороннюю проверку готовности технологических систем: проверяется спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переводятся на усиленный режим работы, выделяются дополнительные смены персонала. При поддержке Фонда Росконгресс для удобства гостей и участников форума в терминале работают аккредитационные площадки и стойки регистрации участников, а также размещена вся необходимая навигация", — сказали в пресс-службе.

Гостей города в аэропорту встречает двухметровое мозаичное панно из почти 1 тыс. кубиков Рубика, изображающее дальневосточного леопарда - одного из символов Приморского края. Фотозона с изображением дикой кошки подготовлена специально к началу ВЭФ, чтобы приезд во Владивосток для его участников начинался со знакомства с одним из важнейших представителей местной уникальной природы.

По словам губернатора Олега Кожемяко, власти сделали все, чтобы пребывание гостей форума во Владивостоке было безопасным и комфортным. Он рассказал, что в городе подготовили транспортную инфраструктуру по гостевому маршруту, укрепили инженерные коммуникации. Благоустроены ландшафтно-парковая и набережная зоны Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на площадке которого проходит ВЭФ, места проведения культурной программы. Приморский океанариум на время проведения ВЭФ готов предоставить возможность швартовки яхт к грузопассажирскому пирсу. Для снижения риска распространения коронавируса участники и персонал форума в обязательном порядке сдадут ПЦР-тесты.

Меры безопасности во время Восточного экономического форума традиционно включают ограничений на передвижение всех видов транспорта на острове Русском и вокруг него. Воздушное пространство и акватория Владивостока закрыты для большинства воздушных и морских судов, вводятся ограничения на плавание в районе Амурского залива и всех бухт острова Русского. На мосту через Золотой Рог действует запрет на въезд крупногабаритных транспортных средств. Кроме этого, во Владивостоке ограничили земельные работы, а на территории Артемовского городского, Хасанского, Шкотовского муниципальных округов и Надеждинского района Приморья запретили все виды охоты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer