Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


Авиазаводы в Комсомольске-на-Амуре в 2023 году планируют привлечь 1,7 тыс. специалистов

Переслать новость другу


11 сентября 2023 г., AviaStat.ruРасположенные в Комсомольске-на-Амуре авиационные заводы дополнительно привлекут новых сотрудников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

"Перед нами стоит масштабная задача по привлечению новых работников. В связи с наращиванием объемов производства по военным и гражданским программам здесь на Дальнем Востоке, в Комсомольске-на-Амуре, только в этом году надо привлечь порядка 1700 человек", — цитируются в сообщении слова гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря.

Пресс-служба отмечает, что глава корпорации вместе с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым на полях на Восточного экономического форума во Владивостоке в понедельник подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

"Документ, который мы подписали, не новый. Это продление ранее заключенного соглашения. Его мы реализуем в полном объеме - и со стороны ОАК, и со стороны правительства Хабаровского края", — заявил Дегтярев.

Согласно сообщению, в рамках соглашения ОАК сохраняет и открывает новые рабочие места, обеспечивает поэтапный рост заработной платы и достойные условия труда, налоговые поступления в бюджет региона, а также направляет собственные средства на программу улучшения жилищных условий для сотрудников, медицинское страхование и содержание социальных объектов.

Ранее благодаря подобному соглашению удалось обновить ряд объектов городской инфраструктуры в Комсомольске-на-Амуре, благоустроить городскую территорию, прилегающую к производственным площадкам.

Документ на 2024-2025 годы подразумевает продолжение этой работы. Кроме того, будет активизировано взаимодействие предприятий ОАК и Хабаровского края в развитии образовательных, профориентационных и оздоровительных программ.

VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer