Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 сентября 2023 г.


Первый в Сибири фестиваль воздушных шаров "Вверх Фест" пройдет в Томске 21-24 сентября

Переслать новость другу

Фото с сайта кунгурнавысоте.рф

11 сентября 2023 г., AEX.RUПервый в Сибири фестиваль воздушных шаров "Вверх Фест" пройдет в Томске 21-24 сентября. Его участниками станут воздухоплаватели из семи регионов России, они отправятся в свободные полеты над городом и его окрестностями, самые смелые смогут взлететь в небо вместе с ними, рассказал организатор фестиваля Василий Котченко. Об этом сообщает РИА "Томск".

Осенью 2022 года Котченко – пилот и владелец единственного воздушного шара в Томске –  планировал организовать и провести в окрестностях города первый за Уралом фестиваль воздушных шаров, подобный тому, что проходит в турецкой Каппадокии. 

"Фестиваль продлится несколько дней, с 21 по 24 сентября. Основная программа – свободные полеты на воздушных шарах над окрестностями города. На фестиваль прибудут семь аэростатов из разных уголков России: Барнаула, Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Переславля-Залесского, Абакана и Каменск-Уральского. Всего планируется шесть групповых свободных полетов", – рассказал Котченко.

По его словам, полеты будут длиться около часа. Количество мест на них ограничено. Все желающие смогут увидеть аэростаты на нижней террасе Лагерного сада. Как уточнил Котченко, в рамках фестиваля запланирована развлекательная программа: маркеты, фудкорты, привязные подъемы, парад воздушных шаров и другое, но многие мероприятия зависят от погоды. 

"Хочется, чтобы это стало ежегодным событием, еще одной большой визитной карточкой региона. Надеемся, что на следующий год подключатся представители бизнеса, а администрация взглянет на мероприятие по-другому",  – добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer