Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2023 г.


В Чечне пройдут международные соревнования и финал Кубка России по парашютному спорту

Переслать новость другу

фото Минобороны России

12 сентября 2023 г., AEX.RUМеждународные соревнования и финальный этап Кубка России по парашютному спорту пройдут с 1 по 8 октября на базе Российского университета спецназа (РУС) в Чечне. Участники будут состязаться в скорости, дальности и точности прыжков, заявили в пресс-службе главы и правительства региона. Об этом сообщает ТАСС.

"Лучшие спортсмены страны поборются в пяти ярких, экстремальных и зрелищных дисциплинах купольного пилотирования: многоборье, дальность, точность, скорость и фристайл. Одновременно с финалом Кубка России на территории Российского университета спецназа уже во второй раз пройдут Международные соревнования по парашютному спорту. Ожидается, что в состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Китая, ЮАР и России", — говорится в сообщении.

Площадкой для проведения соревнований традиционно станет центр воздушной подготовки Goodsky, который включает в себя дропзону, гостиницу, аэродинамический комплекс, взлетно-посадочную полосу и бассейн для прыжков.

"Сегодня Чеченская Республика обладает потенциалом стать спортивным центром нашей страны, и предстоящие соревнования по парашютному спорту будут этому способствовать. В свою очередь, Российский университет спецназа открыт для каждого и на данный момент охватывает практически все направления подготовки — от спортивной до тактико-специальной", — отметил помощник главы Чеченской Республики, руководитель Российского университета спецназа Байбетар Вайханов.

В ходе соревнований будут выявлены сильнейшие спортсмены для формирования списка кандидатов в сборные команды страны и подготовки спортивного резерва.

"Уже третий год подряд в завершении спортивного сезона наши лучшие спортсмены встречаются в гостеприимном Российском университете спецназа. Соревнования по парашютному спорту, проводимые в Чеченской Республике, всегда отличаются самым высоким уровнем организации <...>. Слаженная работа всего коллектива РУС и, самое главное, его авиационного кластера, позволяет проводить старты, которые по уровню организации не уступают чемпионатам мира", — цитирует пресс-служба главного тренера сборной РФ по парашютному спорту Вадима Ниязова. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer