Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


Юнармейцы выполнили первые самостоятельные прыжки с парашютом на аэродроме в Свердловской области

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

13 сентября 2023 г., AEX.RUВоспитанники юнармейского движения города Лесной выполнили прыжки с парашютом на одном из аэродромов в Свердловской области. Всего первые самостоятельные прыжки с борта самолета Ан-2 выполнили около 20 ребят в возрасте от 13 до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа Минобороны России.

Юнармейцы прошли четырехмесячную теоретическую и практическую подготовку. Входе подготовительного процесса школьники изучили историю возникновения и развития парашюта и парашютного спорта, технику безопасности, в том числе поведение в салоне самолета, особенности выхода в небо и совершения непосредственно самого прыжка. Кроме того, юные парашютисты под контролем опытных инструкторов выполнили укладку парашюта в рюкзак, на специальных тренажерах отработали порядок совершения прыжка и приземление.

После прохождения курса подготовки участники юнармейского движения успешно сдали зачеты, после чего были допущены к прыжкам. Перед выполнением самостоятельных прыжков школьники осуществили прыжки в тандеме с профессиональными инструкторами. Количество самостоятельных прыжков и прыжков, совершенных в тандеме с инструкторами, будет занесено в специальную книжку юнармейца.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны России и при поддержке Президента Российской Федерации. Движение имеет свои отделения во всех регионах страны. В Центральном военном округе шефскую помощь юнармейцам оказывают все воинские части и соединения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer